Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кормушка

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Также у кроли в клетке должна быть кормушка. Сейчас продаётся очень много разных, и самые дорогие из них - это керамические, тяжёлые... Дело в том, что кролики, в большинстве случаев, очень любят греметь кормушкой: хватать её зубами, таскать по всей клетке, стучать ею об решётку...
Мои таким образом раньше сообщали мне, что они поели, и клади им ещё типа... :rofl:  обжорки они у мен, в общем...

Керамической кормушкой кролик греметь не может: она тяжёлая и скользкая, зубами не ухватишь...

Некоторые в качестве кормушки используют пепельницу (говорят, что тоже очень удобно и кролик не гремит по тем же причинам).

Некоторые проделывают маленькие отверстия с боков кормушки (пласт-ой), и продевая туда проволоку закрепляют кормушку на решётке клетки. Тогда кролик не будет ей греметь, но грызть её может...

Или можно прибить снизу к кормушке деревяшку потяжелее (тоже такое видела). Но, на мой взгляд, эта идея не очень, потому как кролик будет постоянно грызть кормушку и деревяшку. Хотя, с другой стороны, он будет стачивать зубки и когти...

0

2

На мой взгляд наиболее подходящей является керамическая кормушка. У меня был негативный опыт с металлической подвесной кормушкой - весь корм непреиенно оказывался рассыпан, так как моё чудо норовило влезть в крошечную кормушку целиком. Естественно она опрокидывалась...

Отредактировано Ириска (2007-08-15 13:25:23)

0

3

Ириска, так смешно, представляю, как Бонник пытался взобраться!!! Ему непременно нужна полочка! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

4

Еленка написал(а):

Ириска, так смешно, представляю, как Бонник пытался взобраться!!! Ему непременно нужна полочка!

Некоторые владельцы кроликов прикручивают подвесные кормушки проволочкой. Чтобы не переворачивали их хитрые кролички... А по мне, так керамическая кормушка - идеальна.

0

5

У нас висит металическая кормушка. Ещё ни разу не переворачивал. Вот только он научился выгребать из неё те части корма, которые не ест.
http://ra.foto.radikal.ru/0708/1d/212c1ab54596.jpg

0

6

Еленка написал(а):

Ириска, так смешно, представляю, как Бонник пытался взобраться!!! Ему непременно нужна полочка!

Это Бонька в первый день по прибытии, ест корм с подвесной кормушки. Через минуту после фотосессии я услышала грохот и кормушка благополучно полетела на пол, так как Бонька возомнил себя пушинкой и пытался забраться в неё целиком...

увеличить

0

7

Подлиза написал(а):

Керамической кормушкой кролик греметь не может: она тяжёлая и скользкая, зубами не ухватишь...

а у нас керамическая, но Писюкашка научилась ей все-таки греметь  :pardon: , на это ушло несколько недель тренировок и вот результат - после еды миска летает по всей клетке, пока не заберешь.. А она ведь такая тяжелая и края толстые, как она ее поднимает?  :fie:

0

8

Бонька тоже гремит керамической. Правда он её носом двигает по клетке.

0

9

utkins написал(а):

А она ведь такая тяжелая и края толстые, как она ее поднимает?

А она кормушку и не поднимает, наверное, просто лбои или носом упрётся и возит в своё удовольствие! Грохот-то стоит что надо, а это ведь самое главное!  ;)

0

10

Еленка написал(а):

А она кормушку и не поднимает, наверное, просто лбои или носом упрётся и возит в своё удовольствие! Грохот-то стоит что надо, а это ведь самое главное!

В том то и дело, что поднимает  :O  она ее зубами преподнимает и швыряет, она чуть ли не переворачивается.. носом она только по началу ее возила. Иногда, когда сильно разбуянится может ее приподнять и она на ребре практически стоит, но перевернуть силенок не хватает, просто отпрыгивает от нее и миска падает назад  :yes:

0

11

Ужас!!! А я думала, что куплю кормушку потяжелее и буду спать спокойно! Ан нет, что же эту кормушку винтами к полу клетки прикручивать?!  :swoon:

0

12

У Мани кормушко подвешана , потому, что до этого прошли несколько этапов с разными кормушками, а этот самый подходящий вариант.Хотя и ее может перевернуть. А вот Максим очень аккуратный мальчик во всех отношениях. Никогда не раскидывет корм и не переворачивает кормушку. :P

0

13

Еленка написал(а):

Ужас!!! А я думала, что куплю кормушку потяжелее и буду спать спокойно! Ан нет, что же эту кормушку винтами к полу клетки прикручивать?!

Не переживай, будешь оставлять на ночь кроле в клетке только сено. Кормушка утром будет вешаться с "завтраком". Или можно выносить кролю на ночь в другую комнату, коридор, кухню. Я так делаю и сплю спокойно.

0

14

А если ребёнок ещё маленький, ему ведь постоянно нужен корм. Я собираюсь купить кормушку просто очень тяжеленную, ну, или очень-очень тяжеленную пепельницу. Думаю, что такую кролик не сможет поднять.

0

15

Лен, я Боньке оставляла на ночь только сено. Кормила его вечером, а потом на ночь забирала кормушку. Потом утром кормила, а кормушку оставляла в клетке на день. Он ночью не голодает, ведь сено есть постоянно.

0

16

Мой(я) в субботу впервые снял(а) кормушку с решетки и вовсю кидал(а) и боросал(а) её по клетке. И всё после того, как я его(ё) посадила в клетку (наказание за оборванные обои и раскопанный диван). Это буйство продолжалось до тех пор, пока я не убрала кормушку. А на счет ограничения в еде, я поступаю так же, как Ириска, т.к. стала замечать, что кроля не съедает цикотрофы.

0

17

НадюшаМ. написал(а):

Мой(я) в субботу впервые снял(а) кормушку с решетки и вовсю кидал(а) и боросал(а) её по клетке.

Дяяя... Еще одна причина, по которой тяжелая керамическая кормушка для меня - the best.

0

18

Еленка написал(а):

А если ребёнок ещё маленький, ему ведь постоянно нужен корм. Я собираюсь купить кормушку просто очень тяжеленную, ну, или очень-очень тяжеленную пепельницу. Думаю, что такую кролик не сможет поднять.

Моя, когда повзрослела научилась подкидывать кормушку, но на ночь я оставляю только сено.. после ужина сразу убераю..
А карапуз я думаю не сможет ее поднять  :girl_haha: ...  ну носом подвигает немного

0

19

А у нас пластмассовая, от клетки шла в наборе и пока ниче - мы предпочитаем туалет... :)

0

20

а у нас тоже керамическая мисочка

http://u.foto.radikal.ru/0704/1c/ab6af06e6c6b.jpg

0

21

Перчик написал(а):

а у нас тоже керамическая мисочка

Хорошенькая! Тоже буду брать что-то такое... В среду пойду в зоомагазин, посмотрю что нам с Ленчей привезли для кроликов.

0

22

Еленкаспасибки, правда она для хомяков... хи хи.. потому что для кролей таки мисочки очень большие :rofl:

0

23

А почему на ней морсвинка, если она для хомяков? А Степашке хватает такой мисочки или крольке нужна всё же побольше? Люди, помогите советом, а то куплю чего-нить неподходящее.

0

24

Еленка
У нас кормушка не керамическая, а металическая. НО... Диаметром 7-8 см. Вот если бы была меньше, то было бы уже похуже. А так нам вполне хватает такого размера. Глубиной 4-4,5 см.

0

25

Еленка написал(а):

А почему на ней морсвинка, если она для хомяков? А Степашке хватает такой мисочки или крольке нужна всё же побольше? Люди, помогите советом, а то куплю чего-нить неподходящее.

Больше точно не нужна.. Ленуль покупай керамическую, они обычно одного размера и на них, то кроликов, то хомячков рисуют... без разницы... Я своей насыпаю в нее корм, так там только дно скрывает, для корма она кажется большой, а вот когда овощи в нее кладу, то почти полная получается... У меня такая:
http://i004.radikal.ru/0710/b7/f16fbd307aa4t.jpg

0

26

Еще у нас есть металлическа (на фото).. она поменьше, иногда мы ей тоже пользуемся.. Она удобная, но мне по душе больше керамика.. Видимо кому что  ;)
А Писюкашке вообщем-то без разницы из какой лопать..  :girl_haha:

0

27

utkins написал(а):

Еще у нас есть металлическа (на фото).. она поменьше, иногда мы ей тоже пользуемся.. Она удобная, но мне по душе больше керамика.. Видимо кому что

Мы не пробовали керамическую миску, поэтому ничего про неё сказать не могу. Металическая у нас вешается на решетку, места в клетке много не занимает. Не меняет своего местонахождения. Только иногда летает по клетке. :)

0

28

Еленкая тоже насыпаю прочто что бы дно закрывала и все

0

29

НадюшаМ. написал(а):

Металическая у нас вешается на решетку, места в клетке много не занимает. Не меняет своего местонахождения. Только иногда летает по клетке.

:rofl: а я сейчас, чтобы избежать грохота, по утрам стала кормить ее вне клетки, т.к. Леша еще спит, а она когда все съедает, то начинает швырять миску.. ну типа все я поела, уберите...  :D а по вечерам, как только она доедат и миска взлетает, мы ее вынимаем. Вообщем миски у нас в клетке никогда нет  :pardon: 
Она у нас вообще ничего лишнего в клетке терпеть не может.. даже когда я осталяю ей веточку, она после того как обгрызет с нее кору, кладет ее в горшок.. типа все можно выносить.. иногда попадаются ветки, которые она почему-то не ест, так вот она сразу их в горшок складывает  :girl_haha:

0

30

Машуль, вашу кормушку-миску я уже видела, она, вообще, вне конкуренции. Я бы тоже хотела такую, но буду брать то, что будет. Но, буду брать только керамическую, эт я уже точно решила.

utkins написал(а):

Она у нас вообще ничего лишнего в клетке терпеть не может.. даже когда я осталяю ей веточку, она после того как обгрызет с нее кору, кладет ее в горшок.. типа все можно выносить.. иногда попадаются ветки, которые она почему-то не ест, так вот она сразу их в горшок складывает

Ну, как, скажите, после этого не любить кроликов. До чего же, умная и забавная барашка Писюкашка!  :P

0