Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кормушка

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

кстати говоря... если клетка обычная или с крышей из решетки, тогда можно сено на нее класть, если не высоко кроле будет... и свежая трава так лучше хранится, заяц ее не топчет... в таком виде она может превратиться в хорошее, свежее, зелененькое сено )) испытано!

0

62

POMAWKA, а это внутри клетки?

0

63

Котлета да,у нас внутри,но можно и снаружи вешать  :yep:

0

64

POMAWKA, интересненькая такая ))

0

65

POMAWKA, а фото нашего держателя вот в этой теме самодельные сенники

0

66

Котлета,да,видела ваш сенник,мне очнь нравится.мы поначалу тоже такой хотели,но потом подумали...и хорошо что не купили,Бадди бы замучал нас  :D  он и так любитель потарабанить  :D

0

67

POMAWKA, но у нас клетка деревянная и около стенки висит, так что ни разу не слышали, только, когда первый раз повесили, она подергала его, а сейчас нет  :)

0

68

Котлета везет вам :D

0

69

POMAWKA, она просто сразу поняла, что шума не будет, а значит и смысла нет  :D

0

70

У нас керамическая миска и она просто идеальна. А вот когда я для Рикки кладу морковную стружку в маленькую пластиковую кормушку (тарелку) вот тогда он волочит ее по всей клетке, постоянно передвигает с места на место :) Мне кажется, что лучше всего керамическая миска или подвесные кормушки за клеткой.
Вот поменяю наш пластиковый домик на большую клетку, когда подрастем и сделаю ему сенник таким образом и деревянные подвесные кормушки (пусть грызет)!

0

71

мы миску приклеили на двусторонний скотч. Обычную пластиковую. ОООООООЧень довольны.

0

72

У меня (точнее у кроли) была миска на подставке ( я видела её у многих), но подставка не ставилась  на решетку (слишком высоко), и пришлось быть без подстаки: постоянное переворачивание миски с едой((( А ща новая керамическая кормушка: оч довольна. Хотя с котЭ, но все равно классная)

увеличить

увеличить

0

73

да я тоже слышала что им надо ставить керамическую, они тяжелые и не могут перевернуть!

0

74

я вот не знаю что делать у меня стоит ормушка пласмасовая и не переворачивает крол ее но другая проблема ,он носится по клетке в итоге опилки оказываются в корме не подскажите что делать чтобы такого больше небыло

0

75

я вот не знаю что делать у меня стоит ормушка пласмасовая и не переворачивает крол ее но другая проблема ,он носится по клетке в итоге опилки оказываются в корме не подскажите что делать чтобы такого больше небыло

0

76

Настяя, или убрать опилки или купить навесную кормушку.

0

77

У меня Кроша вечный любитель ночью погреметь кормушкой. Почитала статейку решила что придется  купить керамическую) а то у нее стеклянная.

0

78

уменя тяжелаю хрустальная вазочка, точнее не знаю как её назвать. она очень тяжелая и Еда с нй не играется:)))

0

79

HoCbKa написал(а):

а мы используем под кормушку бабушкину пиалочку)) она красивая и тяжёленькая))

http://s018.radikal.ru/i523/1201/9f/e0462e96ed13.jpg

Правильно сделали, что зайке отдали, не представляю как бабушка пила чай из этой пиалочки)))

После долгих поисков я приспособила под кормушку обыкновенный хомячий лоток.  Не дорого и очень удобно.  Он привязывается за решетку клетки в уголке, практически не занимает места, не переворачивается и т.к. он висит достаточно высоко , кролик не заносит мусор лапками, как бывает с керамическими плошками.

http://s018.radikal.ru/i503/1201/13/37c9117343fc.jpg

Да и по цвету можно подобрать в тон углового туалета кролика. Прямо красотища получается)))

0

80

А у нас кормушка прямо на домике (что с клеткой продавался) - монолит  :D Так что ее никак не перевернешь. На нее можно ставить пластмассовую побольше (тоже шла в комплекте), но нам и маленькой пока хватает. (А в большой кормушке он  сидеть любил, когда  был маленьким)

0

81

А мы из пепельницы едим, она тяжеленькая и зубами её не перевернуть  :rolleyes:

0

82

Акшири, а мы умудрялись переворачивать даже пепельницу!)Он со злостью гонял ее по клетке, потом становился на ее край,пепелиница наклонялась и бац! все содержимое оказывалось на полу.Теперь я закрепила обычную пластиковую мисочку проволкой и о чудо!- теперь никаких переворачиваний.А то раньше он меня просто замучивал этим=)

0

83

Ну пока переворачиваний не было. А вообще хочу воспользоваться идеей Молли  - использовать хомяческий туалет в качестве туалета.

0

84

Акшири, кстати туалетик нам хорошо кролик приучен и подставляет попку и ходит туда правда когда только чистая клетка стоит ему сходить не в тот угол всё уже в лоток не ходим.только по клетке. :D

0

85

Да, идея Молли действительно стоящая!)Нужно призадуматься.А то у нас мисочка занимает много места, т.к не угловая.

0

86

Кролик в хомячий лоток будет ходить точно. У меня первый кролик в маленькую пепельницу очень аккуратно писал.

Но есть одно "НО" .

Хомячий туалетик нужно будет прикрутить, чтоб кроль не кидал, а он низкий, придется в поддоне просверливать две небольшие дырочки :'(  чтобы прикрутить этот лоточек.

+ кролик не будет спать в своем лотке, как они часто любят делать

- два отверстия в поддоне (сбоку)

0

87

А у меня кормушка прямо с клеткой и она ставится на такую штучку, из -за которой миска не ездит по всем клетке)

0

88

У меня первый кролик в маленькую пепельницу очень аккуратно писал

:D  :D  :D

0

89

Nastya_Nastya написал(а):

меня первый кролик в маленькую пепельницу очень аккуратно писал

У моей в овальной пепельнице(оч. тяжелой) организована фруктово-овощная тарелка и когда ей что-то очень не нравится, то она все оттуда выкидывает,вытаскивает ее на середину кухни и ювелирно в нее писает. И ведь,зараза,ни разу не промахнулась)))))

0

90

Вот нашла) Не знаю уж сколько лет этой фотки. Давно было, но пепельница-туалет до сих пор улыбается)))

Вот как улыбаться переставала, значит она полная и пора было убирать)))

http://s40.radikal.ru/i088/1201/0a/000d5dc308ef.jpg

0